UR6GWZ
Сайт детских и молодежных радиостанций
Главная | Вопросы и пожелания по судейству соревнований - Форум | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Вопросы и пожелания по судейству соревнований (Предложения и замечания по отчетам, программа судейства)
Вопросы и пожелания по судейству соревнований
ut2htДата: Суббота, 10.05.2008, 23:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всех приветствую на форуме!
Посмотрел несколько замечаний и пожеланий, а также комментариев.
Как разработчик программы решил открыть новую тему, чтобы легче было реагировать.
Хочу сказать, что принимаются все пожелания. При необходимости могут быть написаны программы-ретрансляторы с разных форматов. Но такие форматы должны быть не только распространенными, но и применяться более-менее значительным числом участников. Тогда такая программа может быть запущена у судейской бригаде. Если есть единичные случаи, то необходимо отдельно обсудить тему - возможно в перспективе все и решится.

Пишите, предлагайте.

 
rv3daДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Для судейства первенства России (5 апреля 2008 года) используется новая судейская программа, проходящая в настоящее время этап тестирования. Эта программа обрабатывает отчеты в "Кабрилло". В положении о соревнованиях подробно расписано: что в строке с каким ключевым словом писать. Место в шапке "Кабрилло" нашлось всей информаци: начиная с позывного сигнала и заканчивая ведомственной принадлежностью радиоклуба и данными по тренеру. В настоящее время решением президиума СРР создана группа "Ермак". Ее задача - разработка стандарта "Кабрилло" для внутрироссийских соревнований, основным отличием которых является информация о каждом из участников, спортивные разряды и пр. Результатом должна стать разработка РОБОТА для приема отчетов. Помимо этого все рекомендации будут учтены авторами контест-логгеров и формируемая их программами "Кабрилла" будет полностью соответствовать стандарту. Абсолютно точно отчеты участников перенства 2009 (максимум 2010) года будет принимать робот. Мы не откажемся от бумажных отчетов. Уже сегодня количество связей в них не превышает 15 процентов общего объема. Не откажемся и от ручного получения электронных отчетов электронной почтой. Но главным будет общий стандарт. Этот стандарт дает возможность сильно сократить работу с фамилиями, разрядами и названиями клубов.

Игорь Григорьев, RV3DA


Игорь Григорьев, RV3DA
 
ut2htДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Добрый день, Игорь!
Поддерживаю разработку РОБОТА. Для соревнований взрослых это здорово. НО есть маленькое НО в судействе соревнований школьников. Здесь же нужно судить работу детей, а не начальников станций. Если работают дети 10-12 лет, то простой отчет они могут "натыкать" на компьютере, а работа с дополнительными программами пока затруднительна. Это пока еще. Наступит время и... Дети сами должны сделать все. Если за детей делает начальник станции, то это просто обман детей. И это они быстро поймут и сделают выводы. Об уважении тогда говорить трудно.
Еще есть много нюансов в работе судейской коллегии при подведении окончательных итогов. Поэтому моя программа делает проверку всех отчетов, насчитывает очки, процент подтверждений, выдает протокол проверки каждого отчета, определяет место. Но окончательный итог выдает только судейская коллегия.
Николай Филенко, UT2HT, UR4HYE
 
rv3daДата: Понедельник, 12.05.2008, 12:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай, добрый день!

Полность поддерживаю вашу позицию. Именно поэтому поставлена задача технически обеспечить ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ способы ведения и подготовки отчета: от бумажного варианта, до пересылки отчета роботу. Предполагается, что по мере повышения квалификации и накопления опыта сами ребята смогут сначала просто создавать электронный отчет, а потом и "бороться" с роботом, воспринимая это как игру.
Все чаще и чаще электронные отчеты приходят не от руководителей, а именно от ребят, которым проще освоить компьютер и все, что с ним связано. Понятно, что это ребята в возрасте от 14 лет и старше. Но они должны учиться делать все так, как взрослые...


Игорь Григорьев, RV3DA
 
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Вопросы и пожелания по судейству соревнований (Предложения и замечания по отчетам, программа судейства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz