Добрый день! Недавно приобрёл 2 Карата-2Н. На одном такая проблема: при переключении "выкл, настройка, тлф" станция остаётся в режиме настройка, даже в положении "выкл". Подскажите пожалуйста где копать.
Большое спасибо за материал.Давно искал печатку и схему на Ниву!Переделывал Карат,на 160,вводил АРУ.Получилось не плохо.Сейчас хочу переделать Ниву.Неисправен УНЧ,хочу попробовать УН 14.
А если оставить в станции ЭМФ-500Н-3,1 и найти кварц на 3200 кГц (3110...3240 кГц) тогда можно легко перестроиться на частоту 80 метрового диапазона с "любительской" нижней боковой полосой. Установка дросселя в кварцевый диапазонный гетеродин позволяет увеличить диапазон точной настройки (ручкой "тембр") с 0,3 кГц до 1 кГц. Переделал несколько станций Карат-2Н. Ёмкости могут отличаться на 3,3...6,8 пф. http://rv6lml.qrz.ru/karat2n80m/karat2n80m.htm Такая версия моей модернизации с сохранением походных характеристик. С уважением, RV6LML.73!
Я просто перестроил на одну частоту диапазона 160 метров. Заменил диапазонный кварц, перестроил контура и для НБП заменил ЭМФ. Подсказки опубликованы на http://rv6lml.qrz.ru/ 73!