UR6GWZ
Сайт детских и молодежных радиостанций
Главная | Наш круглый стол - Форум | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Наш круглый стол (наш коллектив звучит в эфире)
Наш круглый стол
UU5JHQДата: Вторник, 25.03.2008, 19:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
Товарищи, у меня есть предложение общаться не только посредством форума, но также и собираться в эфире в условленное время на определённом диапазоне, знакомиться, общаться, консультироваться, объединяться, также для того, чтобы нас слышал весь остальной эфир, люди знали о нашем обществе, коллективе. Прошу все мысли по поводу круглого стола писать сюда.

Участник команды UU4JWC, Украина
 
MarkoniДата: Четверг, 27.03.2008, 01:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаете мои мысли, коллега!
Мысль такая у меня была и я её думал smok ...

А, вот, после нашего с тобой не состоявшегося "круглого стола" (помнишь, была ведь попытка у нас) я понял одну простую вещ. А именно: большинство начинающих Р/любителей не в состоянии (технический аспект) тягаться с "МЭТРАМИ" эфира. Реальный диапазон для этой затеи - 80-ка. Так вот, я минут 20!!! пытался найти свободную частоту, но всё это было тщетно... Стал я где-то посрединке меж двух работающих корреспондентов, со всех сторон летели сплетра, толком никого не слышно... Вобщем, полный мазохизм!
Альтернативный диапазон - 160м. Не такой перегруженый, как 3,6 МГц. Но там с 5 Вт делать нечего. Да и уровень QRM на 1,8 у меня S - 9+5 dB !!! И мы друг друга скорее всего просто не услышим. Да и антенное хозяйство у большинства нач. НАМ-ов, мягко говоря, не фонтан...
Так, что работать в эфире надо, а между собой (круглые столы) остаётся только инет...


Roman, Donetsk-city.
UKRAINE.
 
anyДата: Среда, 09.04.2008, 12:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Создать нужно!
 
MarkoniДата: Вторник, 15.04.2008, 00:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (any)
Создать нужно!

Давайте попробуем! Предлагайте диапазон (только, что бы и начинающие к нему доступ имели), время и вид работы. Что будем обсуждать? Кто будет вести "круглый стол"?


Roman, Donetsk-city.
UKRAINE.
 
UU5JHQДата: Пятница, 30.01.2009, 08:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: Offline
В ЭФИРЕ МОЛОДЁЖНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СКЕД. Каждый четверг в 16:30 UTC на частоте 3,608 МГц (±QRM) проводится молодёжный информационно-технический скед. Во время которого можно услышать и обсудить различные вопросы, касающиеся радиолюбительских соревнований, дипломов, новостей, а так-же технических вопросов. Молодёжный информационно-технический скед готовится и проводится коллективом любительской радиостанции UR4NWW. Если у вас есть информация или вопросы вы можете написать по электронному адресу: ur4nww[@]yandex.ru

Источник http://www.urqrp.org/ , новости от 28 апреля 2008 года


Участник команды UU4JWC, Украина
 
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Наш круглый стол (наш коллектив звучит в эфире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz