UR6GWZ
Сайт детских и молодежных радиостанций
Главная | Наши соревнования.... ВАШЕ МНЕНИЕ!? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Наши соревнования.... ВАШЕ МНЕНИЕ!? (мнения, наблюдения, пожелания, предложения и т. д.)
Наши соревнования.... ВАШЕ МНЕНИЕ!?
UT4AXXДата: Вторник, 06.12.2011, 20:41 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Отработайте по-максимуму всех остальных (и на поиск, и на общий вызов), а потом можно позвать самую громкую В данном случае придется ребенку говорить,какую брать станцию, а какую оставить на потом. Естественно у них будут возникать вопросы , почему громко работающую станцию игнорировать. Что детям говорить? Что там "плохой дядя" нарушил регламент и шпарит явно недозволенной мощностью! Но к сожалению с этой станции звучит детский голос. Блин, какая то задница получается!
 
UU4JQR_DmitryДата: Среда, 07.12.2011, 12:22 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uw1gr)
Моё мнение такое: работать надо на полную независимо есть среди участников "киловаттчики" или нет.

Т.е. вы предлагаете игнорировать нарушения и нарушителей. Зачем тогда положение???
Зачем законопослушным операторам выкручиваться среди нарушителей, для рейтинга??? Для рейтинга и 1 связи хватит.
Мое мнение такое пусть между собой качаются, у нас ДЕТСКИЙ ТЕСТ ЮТ, а не вольная борьба.
Уважаемые учредители теста введите тогда новую категорию
D- Много операторов много диапазонов. Высокая мощность (более 200 ватт).
 
UT4AXXДата: Среда, 07.12.2011, 13:25 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Учить "браконьеров" надо!!! Это без вопросов.Может даже и игнорировать их. Только мне интересно, что будет говорить начальник радиостанции своим детям, когда они будут спрашивать его, почему им слабо отвечают. И как мне обьяснить, почему этому ребенку не отвечать? Хотя наверно так и надо, просто обьяснить ученикам ,что там явное превышение мощности,они нарушают правила и этим способом мы пробуем заставить их работать честно. В общем я ЗА!!!
 
UR5LFДата: Среда, 07.12.2011, 18:16 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UU4JQR8619)
Программа под существующее положении в стадии завершения остались маленькие нюансы. К следующему тесту постараемся доделать. Так же есть мысль о написании программки для переделки кабриловских отчетов формируемые контестовыми логгерми.

Вот эту мысль хорошо бы претворить в реальность. Работаем в TR4W, потом конвертирум отчёт в формат, требуемый для судей и не мучаемся сами и пацанов не напрягаем набивать отчёт в Блокноте. Вы только пока не спешите с программой, а то нового положения пока ещё нет. переделывать придётся.
Quote (UU4JQR8619)
В следующем тесте проводим 1 связь для галочки и все.

А многие так и делают. 20-30 связей за 4 часа, 91 место в итоговой таблице, свидетельство за участие, а начальству можно сказать, что было 182 команды и мы в середине. Хотите лучший результат - дайте денег на аппаратуру и антенны.Денег нет и все остаются при своих интересах. Занавес.
Quote (UU4JQR8619)
Надоело бороться с "крутыми" 1кВ и выше. Просить и умолять уже все устали, пусть между собой борются.

Уже наверно не одну сотню лет борются с допингом в спорте, а его всё равно применяют. У нас допинг - это мощность передатчика(много передатчиков, взрослые"ДЕТИ" и .т.д.), поборем мощность - найдутся другие технологии, прогресс на месте не стоит. Пробовали всё - и обменные номера, и правило QSY, и подгруппу LP, а воз и ныне там, вот только в QRP стесняются с кВт лезть. Как -то не борется кВт. А 10-12 летним пацанам тяжело объяснить почему с одними можно работать, а с другими нет. И не всегда громкая станция это киловатт - соседи, прохождение, антенны. Поэтому работаем со всеми в силу своих возможностей.Главное, чтобы детские голоса в эфире звучали.
 
UT4AXXДата: Среда, 07.12.2011, 19:13 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
UR5LE понял меня правильно, это я и пытался втолковать. Где же правильное решение? Вот если бы была возможность всем собраться и пообщаться глядя друг другу в глаза, возможно что нибудь и решили. Я помню, когда на одном из семинаров пытались кого то упрекнуть , что в детских соревнованиях явно работал далеко не ребенок, так он сказал, что у него дети басовитые и если хотите, приезжайте и проверте.
 
UU4JQR_DmitryДата: Среда, 07.12.2011, 19:38 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (UT4AXX)
Я помню, когда на одном из семинаров пытались кого то упрекнуть , что в детских соревнованиях явно работал далеко не ребенок, так он сказал, что у него дети басовитые и если хотите, приезжайте и проверте.


Так надо приехать и посмотреть или прописать в положении обязательную видео и аудио съемку тех станций которые претендуют на призовые места. Так же вести запись всего участка диапазона во время теста на каком нибудь SDR, во "взрослом" Чемпионате Украины так и делали.
Quote (UR5LF)
Пробовали всё - и обменные номера, и правило QSY, и подгруппу LP, а воз и ныне там, вот только в QRP стесняются с кВт лезть

Помню я этот эксперимент. Только там от правила QSY взяли часть этого правила. Вызывающая сторона делает QSY на 1-2 кгц выше/ниже и как ваши дела, а хвосты еле в 5 кгц влазят, а то и больше.
 
UT4AXXДата: Среда, 07.12.2011, 20:42 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Так надо приехать и посмотреть или прописать в положении обязательную видео и аудио съемку тех станций которые претендуют на призовые места
Пожалуй это самый классный вариант. Можно попробовать.
 
AnatolijДата: Суббота, 10.12.2011, 12:20 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Где вы увидели призыв к игнорированию или бойкоту? Об этом я даже не намекал, а просто привёл пример одного из вариантов тактики работы в тесте. Пользуется им каждый на своё усмотрение. И ничего ребёнку объяснять в том ключе, который был приведён, не надо, сказать что это один из способов работы. Если вы считаете, что это вам не подходит, то и не применяйте, и работайте как находите нужным. Речь не шла, не идёт и не должна идти о том - выбирать, или нет, с кем работать по принципу бархотистости или шершавости голоса корреспондента. Речь о том, как попытаться минимизировать проблему, которую не реально решить.
Всего доброго.
Анатолий
73!


73! Здоровья и удачи! Анатолий
 
UT4AXXДата: Среда, 21.12.2011, 12:07 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки надо как то бороться кВт -никами. И по возможности выявлять и вытаскивать их на свет. Начинать работу с детьми с обмана не годится! Где способ ,что бы повлиять на них. И правильно говорит UU4JQR, надо приехать и посмотреть. А если все в норме, то рассказать другим, как добиться таких результатов. Это называется -ОБМЕН ОПЫТОМ-.

Добавлено (21.12.2011, 12:07)
---------------------------------------------
Это просто прекрасно, что появились детские соревнования на английском языке. Надо, что бы они проводились регулярно. Не только полезно для детей ,но и для руководителей. Лично для меня это хорошая школа.

 
AnatolijДата: Четверг, 22.12.2011, 18:44 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с почином! Считаю, что всё получилось. Мальчишки и девчонки, а также их руководители - поздравляю.
Увы, но нашлась ложка дёгтя. Выявлена работа на одном диапазоне двумя передатчиками одновременно. первый оператор работал на общий вызов, а второй - на поиск. На мою реплику не отреагировали. Возможно, не услышали, возможно, услышали.
Ну, что сказать? Опять говорить о корректировке положения? Я понимаю, что то что не запрещено, то оно разрешено. Однако надо отдавать себе отчёт что и где делать. Я думаю детвору обучают "боксу", а не "уличной драке" (провожу аналогию, надеюсь меня поняли).
73! Анатолий.


73! Здоровья и удачи! Анатолий
 
UT4AXXДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:54 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (uw1gr)
Считаю, что всё получилось. Мальчишки и девчонки, а также их руководители - поздравляю.

И я подключаюсь к этим словам. Слов нет,по детям видел, что все отлично!!!

Добавлено (30.12.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Соревнования детей на английском, хоть экспериментальные,но прошли на "УРА". Хотелось бы слышать больше участников. Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ! Успехов,удачи и здоровья!

Добавлено (22.01.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Детвора хочет тест на английском.

 
AnatolijДата: Четверг, 23.02.2012, 18:28 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Да-а-а! Праздник удался! Давно такого не слышал. Всё б ничего, но на тех кто сорвал мне связь с моей любимой UR4PXH я кое-что затаил. С другой стороны "спасибо" (хотя можно и без кавычек) за тренировку и обучение работе в условиях максимальных помех. А с одной стороны ... ну ...ы!
Итог: до встречи в новом тесте.
P.S. UR4PXH действительно моя любимая станция. Я очень рад встречи с ними на тренировках и в соревнованиях. Потому, что они молодцы! Не взирая на малую мощность (соответственно слабый сигнал) они не сдаются. Я это уважаю. Спасибо руководителю и поклон уважения и признательности ему.

Всех с праздником! Здоровья и удачи, доброты и понимания.

Анатолий. 73!


73! Здоровья и удачи! Анатолий

Сообщение отредактировал uw1gr - Четверг, 23.02.2012, 18:29
 
МиколаДата: Суббота, 01.12.2012, 00:23 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вітаю шановне товариство!
Від організаторів змагань з р.звязку на КХ до дня народження Лесі Українки (07.03.2012р.) хочу висловити подяку всім хто взяв участь. Дякуючи допомозі колектива UR6GWZ підведені підсумки. З результатами можна познайомитись на сайті.
Додаю витяг з наказу директора ЦПО:
[color=purple] (витяг)
Наказ
№ 32 від 11.05. 2012 р.

м.Ковель

Про підсумки відкритих заочних змагань з радіозв'язку на коротких хвилях
до дня народження Лесі Українки (07.03.2012р.)
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
На підставі протоколу засідання суддівської колегії та згідно з Положенням про змагання
НАКАЗУЮ:
1.Нагородити грамотами ЦПО Ковельської райадміністрації команди учасників змагань які посіли перші три місця в відповідних групах:
І місце - UR4PWC, Нововолинський ЦДЮТ Волинської обл,
- UR4EYN, Дитячий будинок творчості, м. Орджонікідзе, Дніпропетровська обл..
- UR4MWO, Будинок творчості дітей та юнацтва, м. Старобільськ, Луганська обл..
- UR6GZZ, філія СЮТ, с. Преображенка, Херсонська обл..
ІІ місце - UR9GXJ, Голопристанська СЮТ, Херсонська обл..
- UR4SWF, Івано-Франківський МЦНТТУМ, Гімназія №1
- UR4GWZ, Херсонський центр позашкільної роботи ХМР, м.Херсон
- UT4AXX, Кролевецька районна станція юних техніків, Сумська обл..
ІІІ місце - UR4NWL, Гайсинська Районна станція юних техніків, Вінницька обл..
- UR7TWV, Нетишинський КЮТ, Хмельницка обл.
- UR4NWG, Тульчинський районний ЦНТТУМ, Вінницька обл.
- UR4PXH, НВК "Школа І-ІІІст.-дитсадок", с.Машів, Любомльський р-н, Волинська обл..
2. Тренерів, команди яких посіли призові місця у змаганнях, нагородити грамотами:
- Охманюк Є.А., тренер команди ЦДЮТ, м. Нововолинськ,
- Голуб М.І., тренер команди Дитячого будинку творчості,
м.Орджонікідзе
- Дубовий В.Д., тренер команди Будинок творчості дітей та юнацтва, м. Старобільськ
- Лесько Н.Д., тренер команди філії СЮТ, с. Преображенка
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Директор ЦПО Л.М.Коновалова


Грамоти виписані та розсилаються. Але маємо деяки проблеми з дійсними поштовими адресами. Окрім того, нема підтвердження про отримання грамот. Тому маемо прохання, якщо хтось з колег зазначених в наказі не отримав нагороду, і Вам про це відомо, дуже прошу повідомити мені на ел.пошту: ut4pr2008@gmail.com або тут на форумі.
Окрім того, згідно Положення про змагання, всім учасникам (на позивні) надсилаються електронні сертифікати. Проблема таж сама. Хоча в розсилках просимо відповідь-підтвердження, на сьогоднішній день маємо таких одиниці. Також прохання, якщо хто не отримав сертифікат, просимо повідомити.
Хочемо не припуститися помилок минулого року та виконати Положення в повній мірі. Але обставини складуються так що без Вашої допомоги не обійдемся. Дякуємо за розуміння та допомогу.
Бажаємо Вам особисто та Вашим учням успіхів. До зустрічі в ефірі!

Микола Пашкевич UT4PR

Добавлено (30.11.2012, 23:51)
---------------------------------------------
Вітаю шановне товариство!

Щось тихо на форумі!

Невже всім все відомо? cry

Прошу, поділіться Інфо про Семінар в Пущі, а також Календар Змагань на 2013

Відбулися змагання з р-звязку на КХ памяті В П Гусєва та Міні-тест, останні в цьому календарному році.

В PSK-31 турі кількість учасників майже не змінна, тому пропоную на наступний рік провести його через тиждень за програмою Міні-теста. Це хороша нагода зацікавити учнів цифровими видами та роботою з ПК.

А що думають про це колеги? wink

73! та до зустрічі!

UT4PR

Добавлено (30.11.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Вітаю шановне товариство!

Щось тихо на форумі!

Невже всім все відомо? cry

Прошу, поділіться Інфо про Семінар в Пущі, а також Календар Змагань на 2013

Відбулися змагання з р-звязку на КХ памяті В П Гусєва та Міні-тест, останні в цьому календарному році.

В PSK-31 турі кількість учасників майже не змінна, тому пропоную на наступний рік провести його через тиждень за програмою Міні-теста. Це хороша нагода зацікавити учнів цифровими видами та роботою з ПК.

А що думають про це колеги? wink

73! та до зустрічі!

UT4PR

Добавлено (01.12.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Вітаю шановне товариство!

Щось тихо на форумі!

Невже всім все відомо? cry

Прошу, поділіться Інфо про Семінар в Пущі, а також Календар Змагань на 2013

Відбулися змагання з р-звязку на КХ памяті В П Гусєва та Міні-тест, останні в цьому календарному році.

В PSK-31 турі кількість учасників майже не змінна, тому пропоную на наступний рік провести його через тиждень за програмою Міні-теста. Це хороша нагода зацікавити учнів цифровими видами та роботою з ПК.

А що думають про це колеги? wink

73! та до зустрічі!

Микола UT4PR

Сообщение отредактировал Микола - Пятница, 30.11.2012, 23:57
 
ut4euДата: Понедельник, 18.03.2019, 18:59 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые руководители детских радиостанций! Поделитесь, чьи молодёжные коллективы получили в этом учебном году
дипломы или грамоты за занятые места в соревнованиях! Дети теряют всякий интерес к детским тестам!

Добавлено (16.04.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Жаль друзья, что всё хорошее заканчивается...

 
Форум » Обсуждаем вопросы по радиоспорту » Темы форумов » Наши соревнования.... ВАШЕ МНЕНИЕ!? (мнения, наблюдения, пожелания, предложения и т. д.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz